Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Información General: Mauricio Macri lanza hoy un plan de Igualdad de género | Información General: María del Cerro contó que fue víctima de abuso sexual cuando tenía 11 años | Información General: Se dispararon las denuncias telefónicas de abusos: hay 9 por hora | Política: El PJ le puso fecha a congreso para para avanzar con armado electoral; 22 de febrero | Política: Gobierno celebró orden fiscal de las provincias y promete girar más fondos en 2019 | Economia: Por la recesión, la inflación de noviembre se desaceleró al 3,2% (roza 44% en 2018) |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se conoció como se van a jugar las próximas 4 fechas

La SuperLiga dio la programación de lo que viene en Primera División, además cuando se jugarán algunos encuentros pendientes.
MARTES 09 DE OCTUBRE DE 2018

La Superliga Argentina de Fútbol confirma las programaciones de los partidos pendientes por la fecha 1, por la fecha 7 y uno por la fecha 8, como también el cronograma completo de las fechas 9 a la 12 de la Superliga Quilmes Clásica.

Fecha 1

Miércoles 7 de noviembre

Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports)

Fecha 6

Nota: Defensa y Justicia - Estudiantes no tiene fecha de programación, debido a la participación del equipo de Varela en la Copa Sudamericana.

Fecha 7

Miércoles 24 de octubre

19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Miércoles 5 de diciembre

Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Damián Rubino

Jueves 6 de diciembre

San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Fecha 8

Jueves 29 de noviembre

Huracán - Argentinos Juniors (TNT Sports)

Nota: River - Defensa y Justicia no tiene fecha de programación, debido a la participación de ambos equipos en torneos de Conmebol.

Fecha 9

Viernes 19 de octubre

19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)

19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports)

21.15 Colón - River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre

13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports)

15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium)

17.45 Boca - Central (TNT Sports)

20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre

13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports)

17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium)

20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre

19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium)

21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Fecha 10 

Viernes 26 de octubre

19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium)

21.00 Huracán - Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre

15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports)

20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre

11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports)

15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium)

17.45 Racing - San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre

19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports)

21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Fecha 11 

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)

21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium)

Sábado 3 de noviembre

13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes - River (TNT Sports)

20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)

13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)

17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)

20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium)

21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)



Fecha 12

Viernes 9 de noviembre

19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre

13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports)

17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium)

20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre

11.00 River - Unión (TNT Sports)

13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)

15.30 Gimnasia - Racing (Fox Sports Premium)

17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports)

20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre

19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)

21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Fuente: SuperLiga

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter