Enviá tu WHATSAPP a la radio

ACTUALIDAD

Nacionales : Frigerio: "Macri será recordado como uno de los presidentes más federales" | Nacionales : En la 9 de Julio, un futbolista alcoholizado chocó contra un auto | Internacionales : Tensión en Bolivia: Amenazan con detener a dirigentes del partido de Evo | Nacionales : Cayó un avión experimental en General Rodríguez y murió el piloto |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Se programaron las fechas 14, 15 y 16 de la Superliga

La Superliga dio a conocer el cronograma de partidos para las próximas tres fechas del Fútbol Argentino con días y horarios.
VIERNES 08 DE NOVIEMBRE DE 2019

La Superliga dio a conocer el cronograma de partidos para las próximas tres fechas del campeonato de Primera División de Fútbol Argentino. Con días y horarios de cada encuentro. 

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

19.40 Defensa y Justicia - Lanús (TNT Sports)

19.40 Huracán - Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.45 Atlético Tucumán - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 24 de noviembre

17.10 Boca - Unión (TNT Sports)

Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar de día el partido.

19.40 Banfield - Vélez (Fox Sports Premium)

19.40 Gimnasia - Arsenal (TNT Sports)

21.45 Talleres - Racing (Fox Sports Premium)

Lunes 25 de noviembre

19.00 Patronato - Godoy Cruz (TNT Sports)

19.00 Colón - Estudiantes (Fox Sports Premium)

21.10 Argentinos - Newell's (TNT Sports)

21.10 Rosario Central - Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 19 de enero

19.10 Independiente - River (Fox Sports Premium)

 

Fecha 15

Viernes 29 de noviembre

19.00 Banfield - Gimnasia (Fox Sports Premium)

21.10 Racing - Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 30 de noviembre

17.35 Estudiantes - Atlético Tucumán (TNT Sports)

19.40 Boca - Argentinos (Fox Sports Premium)

21.45 Newell's - River (TNT Sports)

Domingo 1 de diciembre

17.10 San Lorenzo - Patronato (Fox Sports Premium)

Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día.

19.40 Vélez - Colón (TNT Sports)

19.40 Godoy Cruz - Talleres (Fox Sports Premium)

21.45 Central Córdoba - Rosario Central (TNT Sports)

21.45 Aldosivi - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 2 de diciembre

19.00 Arsenal - Lanús (TNT Sports)

21.10 Unión - Huracán (Fox Sports Premium)



Fecha 16 

Viernes 6 de diciembre

19.00 Colón - Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.10 Independiente - Banfield (TNT Sports)

Sábado 7 de diciembre

17.35 Huracán - Arsenal (TNT Sports)

19.40 Atlético Tucumán - Newell's (Fox Sports Premium)

19.40 Talleres - Unión (TNT Sports)

21.45 Lanús - Racing (Fox Sports Premium)

Domingo 8 de diciembre

17.35 Gimnasia - Central Córdoba (TNT Sports)

17.35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

19.40 Rosario Central - Boca (Fox Sports Premium)

21.45 River - San Lorenzo (TNT Sports)

Lunes 9 de diciembre

19.00 Patronato - Vélez (TNT Sports)

21.10 Argentinos - Estudiantes (Fox Sports Premium)

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter