Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | IINGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Árbitros confirmados para Colón y Unión por la sexta fecha de la Copa Diego Maradona

Por la fecha 6, Colón visita a Central Córdoba el viernes a las 19.20 y Unión recibe a Atlético Tucumán el sábado en el mismo horario.
MARTES 01 DE DICIEMBRE DE 2020

La Liga Profesional designó los árbitros para la sexta fecha de la Copa Diego Maradona. Colón estará visitando a Central Córdoba, el viernes a las 19.20 con arbitraje de Silvio Trucco. Mientras que Unión recibirá a Atlético Tucumán, el sábado a las 19.20 con Fernando Espinoza como juez del encuentro. 

Viernes 4 de diciembre

17.10 Gimnasia - Huracán
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

19.20 Central Córdoba - Colón
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

 

21.30 Banfield - Rosario Central
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

Sábado 5 de diciembre

17.10 Arsenal - Racing
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

19.20 Unión - Atlético Tucumán
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Herrera

19.20 Patronato - Vélez
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.30 River - Godoy Cruz
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter