Enviá tu WHATSAPP a la radio

EMERGENCIA SANITARIA CORONAVIRUS

UNIDOS: Vencemos al Coronavirus | CONSULTAS POR SÍNTOMAS SANTA FE: 0800 555 6549 | DENUNCIAS CUARENTENA SANTA FE: 0800 555 6768 | DENUNCIAS AUMENTO DE PRECIOS SANTA FE: 0 800 555 6768 opción 3 | VIOLENCIA DE GÉNERO SANTA FE: 0800 777 5000 | DENUNCIAS CUARENTENA EN ENTRE RÍOS : 0800-777-8476 | LÍNEA GRATUITA DE CÓRDOBA : 0800-888-0054 | INGRESO FAMILIAR DE EMERGENCIA: www.anses.gob.ar | EMERGENCIAS MÉDICAS: 107 | ASESORAMIENTO PARA ARGENTINOS EN EL EXTERIOR: +5491162717291 / +5491144113057 | ASISTENCIA A ADULTOS MAYORES Santa Fe ciudad: 0800 777 5000 |

 En vivo

Radio LT9

Deporte 9

Árbitros confirmados para Unión-San Lorenzo y Vélez- Colón

Se realizó el sorteo de árbitros para la quinta fecha del torneo Socios.com.
MARTES 03 DE AGOSTO DE 2021

Se realizó el sorteo de árbitros para la quinta fecha del torneo Socios.com, en la cual Unión recibirá a San Lorenzo el sábado a las 15.45, y Colón visitará a Vélez el domingo a las 15.45. 

Fecha 5 completa

Viernes 6 de agosto

19.00 Sarmiento – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

21.15 Newell’s – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Rossetti

Sábado 7 de agosto

13.30 Banfield – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

15.45 Unión – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Martín

18.00 Huracán – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez

20.15 Godoy Cruz – River (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri

Domingo 8 de agosto

13.30 Gimnasia – Atlético Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Daiana Milone

15.45 Vélez – Colón (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

18.00 Boca – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Castelli

20.15 Independiente – Racing (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Bonfa

Lunes 9 de agosto

18.00 Arsenal – Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco

18.00 Aldosivi – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

20.15 Central Córdoba – Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

NOTICIAS RELACIONADAS


MAS LEÍDAS

ONDA 9 S.A - 4 de Enero 2153 - (0342) 410 9999 3000 Santa Fe Argentina
Suscribite a nuestro Newsletter